Новости

Выставка «Светопись»

26.03.2012
Количество просмотров: 1457

30 марта в 19:00 на культплощадке галереи «ПРОСПЕКТ»  открывается дебютная персональная выставка анимаций и фотографий Андрея Лебедева «Светопись». Андрей Лебедев – родился в 1991 году в Барнауле. Фотолюбитель. Начал экспериментировать мобилографией летом 2009 года.

Увлечение продолжилось пленочной, а позже и цифровой фотографией. C мая 2011 года — эксперименты с фотографической анимацией.

Участник групповых выставок:
2011, сентябрь. «Движение 2011», региональная выставка молодого искусства Сибири, Музей изобразительных искусств, Кемерово, Россия.
2011, октябрь. «Барнаул глазами барнаульцев», павильон современного искусства «Открытое небо», Барнаул, Россия.

Экспозиция
Выставка состоит из двух частей.
Более 70-ти отпечатков (мобилография, пленочная фотография, цифровая фотография). В сумме более 120-ти фотографий. 20 цифровых фотографических анимаций, лучших, по мнению автора, на сегодняшний день.

Фотография (фр. photographie от др.-греч. φως — свет и γραφω — пишу) — это, по определению, рисование светом. Светопись же – устаревшее название фотографии, также процесс получения изображений называли солнцепись.
Фотография объективна. В применении к светописи понятие это имеет особый смысл и отнюдь не означает абсолютную бесстрастность, сухое изложение фактов.

Анимация – процесс придания способности двигаться и видимости жизни окружающим объектам. Анимация, проще говоря, состоит из последовательного порядка фотографий, сделанных с определенным временным интервалом – в долю секунды или несколько дней.

Послесловие
Желаю своей дебютной авторской выставкой подвести своеобразную черту, срез своей чуть менее трёхгодичной фотографической деятельности; донести до широкого зрителя красоту и лаконизм фотографического искусства, научить видеть и понимать работы. А творческим людям напомнить тот факт, что галерея открыта для талантливых художников, фотографов, креативщиков, для реализации их собственных и совместных арт-проектов.
Андрей Лебедев, фотолюбитель

=3920


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!