Новости

ИПП «Алтай» меняет облик

23.03.2012
Количество просмотров: 1560

Инвестиционный проект, который изменит облик Центрального района города Барнаула уже в 2012 году: «Алтай» издательско-полиграфическое предприятие. ИПП «Алтай» — одно из крупнейших предприятий региона в своей отрасли, чья  история уходит глубоко корнями в довоенную Россию.

В 1938 году это был первый на Алтае и долгое время единственный полиграфический комбинат, производящий всю печатную продукцию.

С 2010 года в компании проводится полномасштабная модернизация, которая вывела «Алтай» в кратчайшие сроки на уровень передовых полиграфических производств Сибири по  технологической оснащенности новейшими станками, демонстрирующими высочайшее качество печатной продукции, высокой производительности и скорости производства. В рамках инвестиционного проекта был полностью переоснащен печатный комплекс, и последние этапы этого процесса успешно завершились в 1 квартале 2012 года.

Еще одним важным этапом инвестиционного проекта является реконструкция административно-производственного комплекса.  Начавшаяся в июне 2011 года реконструкция комплекса зданий и сооружений издательско-полиграфического предприятия «Алтай» ориентирована сразу на несколько масштабных проектов: типографическое модернизированное производство, бизнес центр, торговый центр, конференц-холл регионального уровня.

При создании архитектурно-дизайнерского проекта, разработанного и реализуемого австрийско-российской компанией ARSU, учитывались местоположение здания, его включенность в архитектуру исторического центра г. Барнаула, необходимость сохранения на территории комплекса «зеленой зоны». Благодаря реализации данного инвестиционного проекта, въезд в город Барнаул, его центральную часть будут преобразованы согласно мировых тенденций развития архитектуры офисных зданий и деловых центров.

На правах рекламы

=4397


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!