Новости

Дискуссия: оформление ко Дню города

20.08.2013
Количество просмотров: 1573

30 августа на  Барнаул традиционно нагрянет День города. Чиновники городской и районных администраций озабочены  праздничным оформлением.

Читатель Рекпортала Klinsky поделился  своим мнением на этот счет:

–  На прошлой неделе пришли ко мне в магазин две женщины типично чиновничьей наружности и с такими же манерами общения. Представились – «из комитета по развитию  предпринимательства района». Заявили, что у них праздник, и я должен на входе повесить праздничный плакатик с фиговеньким дизайном. Якобы принят закон, который обязывает всех предпринимателей празднично оформляться. Мне-то, конечно, не трудно, но лень, да и не хочется завешивать вход.

Я им ответил, что у меня договор с поставщиком, по условиям которого я не могу ничего вешать ни на фасад, ни на двери, никуда. Плакат тут же забрали со словами: «Васильевна, пойдём, им нельзя вешать. В понедельник придём и накажем за неисполнение закона».

Вот мне нравится наша страна, где комитет по РАЗВИТИЮ не помогает предпринимателям развиваться и преуспевать (как говорят некоторые предприниматели – «Лишь бы не мешали»), а заставляет их угрозами развешивать не нужное предпринимателю фуфло, изготовленное на их же (предпринимателей) налоги.

Грустно как-то стало. Кто придумывает такие законы? Кто решил, что одинаковые плакаты на магазинах в городе – это празднично? Почему я должен исполнять указы неизвестной мне чиновницы и какое она имеет право от меня требовать, что делать с внешним видом моего магазина?

По-моему сугубо личному мнению, я должен только платить налоги и я их исправно плачу! Прекрасно понимаю, что никто ко мне не придёт, не накажет,  штраф не выпишет. Что всё это чиновничьи мероприятия для галочки. Но за державу обидно.

=4728


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!
Комментарии (0)
Добавить свой комментарий

Current ye@r *