20 лет назад, в 2006 году, в России началась эпоха массовых социальных сетей. Точкой отсчета стал запуск «Одноклассников», за которыми вскоре последовал «ВКонтакте».

За это время соцсеть «Одноклассники» трансформировалась из сайта по поиску однокурсников и коллег в платформу с видео, музыкой, шоу. Эволюция ВКонтакте шла этим же путем: от студенческой сети до площадки с многомиллионной аудиторией, своим видеохостингом, мессенджером, элементами маркетплейса.
Именно соцсети задавали популярность мем-общению. Первым культовым мемом 2006 года стал «Превед, медвед!» — фотожаба с медведем, которая разлетелась по сети. С тех пор интернет-шутки стали неотъемлемой частью цифровой культуры.
Сегодня 89% жителей страны пользуются соцсетями минимум раз в месяц. Пользователи теперь проводят в лентах около 3 часов в день — в 4 раза больше, чем 20 лет назад, сообщает ВЦИОМ. Пользователи общаются, знакомятся, читают новости, покупают и продают.
Соцсети остаются эффективной площадкой для продвижения бизнеса. Появилась возможность компаниям добраться со своим предложением до аудитории в районы края через соцсети ВК и ОК с пакетом «Все города Алтайского края» в соцсетях.
Предлагаем пройти веселый квиз на тему «Что/где/когда в российских пабликах» и узнать подробнее о новой услуге.
Поделиться мнением можно в нашем ТГ канале