Новости

Выставка шрифта и типографики TDC. Всего 3 дня!

18.04.2013
Количество просмотров: 1608

С 24 по 27 апреля в Барнауле в галерее изобразительного искусства «Республика ИЗО» будет работать выставка шрифта и типографики «Тайп директорс клуб».

На выставке будет представлены выдающиеся примеры книжных и периодических изданий, плакатов и айдентики, рекламы и упаковки, лучшие наборные шрифты, спроектированные за минувший год.

В рамках уникальной экспозиции посетители  увидят работы, отмеченные на трех международных конкурсах —«Ти¬Ди¬Си 58» (типографика), «Ти¬Ди¬Си в квадрате» (шрифтовой дизайн) и «Ти¬Ди¬Си интро» (дизайн титров для фильмов),— организуемых «Тайп директорс клуб» (TDC, Нью-Йорк) и Международной ассоциации дизайнеров (г. Москва).

Главная задача «Ти¬Ди¬Си» — оказывать содействие профессиональному образованию в области теории и истории шрифта, шрифтового дизайна, новых технологий и возможностей шрифта как инструмента коммуникации; распространять информацию и знания о том, как лучше использовать шрифт в различных сферах визуальной коммуникации.

Выставка уже была показана в Москве, Набережных Челнах, Тольятти, Уфе, Екатеринбурге. После  Барнаула она отправится в Красноярск и Владивосток.

Организаторы: TDC, Международная ассоциация дизайнеров, Словолитня Никиты Канарёва. Спонсоры: дизайн-студия «Шевкунов, Шелепов и хорошие люди», Александр Целовальников, дизайн-студия DART, студия печати Raum Print, студенты института архитектуры и дизайна АлтГТУ им.И.И.Ползунова.

Официальное открытие 24 апреля в 17-00.

Место: галерея изобразительного искусства «Республика ИЗО» (пр.Космонавтов, 6г)

Вход  бесплатный.

=4203


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!