Новости

Выставка Александра Куркина «С глазу на глаз»

04.03.2015
Количество просмотров: 2126

5 марта, в галерее «Проспект» открывается выставка Александра Куркина в рамках VII Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз. Арт. Сибирь- 2015».

«Мы родились в преддверии девяностых, не успели застать старую страну, не приняли участия в новой. Нам не досталось ни войн, ни голода, ничего такого, что формирует характер и ценности. Поэтому войну мы придумали сами.Чаще сами в себе, сами с собой. Может, у кого-то было радужное пушистое детство, я не знаю. В принципе, оно было и у меня.

Только всегда чего-то не хватало, мы хотели знать как можно больше и сразу. Так мы и узнавали наркотики, подъезды, вранье и телевизоры, алкоголь, сигареты, драки, страх и СИЗО, депрессии и истерики. А кто-то однажды в этом нашел книги и кино, кто-то постоянно слышал музыку в грязи блочных районов. Сколько любви разглядели многие из нас собственными глазами, наконец, продравшись сквозь темень самих себя. Нам уже примерно по четверти века, и многие сейчас похожи на ангелов, как мне кажется. Чистых и спокойных. Ну хотя бы иногда похожи. «Просто белые солдаты улыбаются среди войны. Среди обязательной войны», — пел Егор. Так и мы. Молчим да улыбаемся».

dc0c5d95-6359-488f-945b-331747ae152e

 

 

=3252


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!