Новости

Сегодня стартует городской Хакатон

12.05.2017
Количество просмотров: 1988

12 мая в Барнауле начнет работу вот уже третий по счету форум IT-разработчиков в формате Хакатона. 48 часов программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи будут работать над своим собственным IT-решением, которое представят в финале широкой публике.

Претворять идеи в жизнь будут помогать эксперты – действующие IT-предприниматели, основатели и руководители компаний, опытные разработчики. На эти двое суток они станут для начинающих стартаперов менторами и наставниками.

QUiLtBMm6P4

В команду экспертов Хакатона войдут:

•    Дмитрий Старостенков, учредитель АПИ, генеральный директор компании «Энтерра»,
•    Денис Газукин, учредитель АПИ, генеральный директор компаний «Митра» и «Freematiq»,
•    Резеда Рыбалко, представитель Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в Новосибирске,
•    Олег Павлов, консультант направления Управление информационных технологий «Альфа-Банка»,
•    Константин Урванцев, основатель и руководитель «Altair Holding»,
•    Данил Снитко, арт-директор «Punk You Brands»,
•    Наталья Оглоблина, генеральный директор «Alawar Stargaze».

На мастер-классах эксперты поделятся опытом и знаниями по построению высокотехнологичного бизнеса. Как успешно презентовать стартап и обратить на него внимание? Бизнес-ангелы и бизнес-демоны: как отличить? Какие существуют методы геймификации в бизнесе? Как выжить при управлении развивающимися проектами? Этим и другим вопросам будут посвящены выступления предпринимателей.

Результаты трудов участники презентуют публике на демофесте, где эксперты оценят представленные разработки и выберут самые перспективные из них. Главный критерий – способность IT-решения перерасти сначала в минимально рабочий продукт, а впоследствии – в прибыльный конкурентоспособный бизнес. В этом, по задумке организаторов, и заключается основная задача марафона.

Организатор Хакатона – Ассоциация поддержки инноваций (АПИ), которую учредили местные IT-компании – «Энтерра», «Митра» и Freematiq.

Хакатон стартует 12 мая в парке-отеле «Чайка» (ул. Пионерская долина, 4). До места будет организована бесплатная доставка. Начало в «Чайке» в 18.30, отправление от гостиницы «Центральная» – в 16.30.

Источник — Ассоциация поддержки инноваций

=515


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!
Комментарии (0)
Добавить свой комментарий

Current ye@r *