Новости

«Рейтинг Рунета» назвал лучшие веб-студии 2011 года

27.04.2012
Количество просмотров: 1499

Проект «Рейтинг Рунета» подвёл итоги ежегодного рейтинга ведущих веб-студий. В его основе лежит анализ актуальных проектов студии – сайтов, которые разработала и поддерживает компания. Методология рейтинга проста и понятна. Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше компания-разработчик находится в рейтинге.

В этом году в рейтинге приняли участие 4 886 веб-студий.  В итоге, в глобальный рейтинг вошли 200 компаний, а в локальные рейтинги — 1 234. Представляем вашему вниманию двадцатку лучших веб-студий России 2011 г. по версии «Рейтинга Рунета».

Первая пятёрка лидеров рейтинга  по сравнению с прошлым годом почти не изменилась. Первое место по-преженему остаётся за Студией Лебедева, следом за ней расположились АРМАДА СОФТ (бывший «РБК СОФТ»), Actis Wunderman и Текарт. Пятое место в этом году заняла студия Astronim*, в прошлогоднем рейтинге стоявшая на шестой позиции. А «пятёрка» прошлого года —  студия Айтекс —  опустилась на три позиции вниз, покинув ТОП-5, но всё же сумела удержаться в ТОП-10.

Итоги  рейтинга среди барнаульских  веб-студий прокомментировал Алексей Самойлов, руководитель интернет-агентства «Кинетика», на правах представительства проекта в Барнауле:

«В этом году в глобальный рейтинг Топ-200, вошли 5 барнаульских веб-студий, при этом «Сибирикс» и KINETICA показали рост.

В рейтингах по Барнаулу и по Сибири «Митра» уступила свои позиции, а «Сибирикс» удержал первое место.

Примечательно, что также как в 2010-м и 2009-м годах в Топ-3 сибирских веб-студий  по-прежнему присутствуют 2 компании из Барнаула. На этот раз в тройке лидеров впервые оказалась KINETICA».

=3419


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!