Новости

Презентация рейтинга молодых креаторов YOUNG ADPEAK

17.12.2015
Количество просмотров: 2448

11 декабря на Международном Фестивале Креативности Red Apple был презентован рейтинг молодых креаторов YOUNG ADPEAK – инструмент поиска и отбора креативных талантов.

Max - young AdPeak

На сегодняшний день существует огромное количество ВУЗов, школ, образовательных курсов и интенсивов, направленных на повышение уровня квалификации молодых креативных специалистов, но, не смотря на это, выделить из общей массы студентов действительно талантливых и перспективных достаточно сложно.

Решением этой проблемы станет создание нового рейтинга молодых специалистов, основанного на результатах креативных фестивалей и конкурсов для подрастающего поколения креаторов. YOUNG ADPEAK будет формироваться по аналогии с профессиональным рейтингом самых награждаемых креативщиков и даст возможность молодым талантам заявить о себе профессиональным агентствам. Реализация проекта планируется под эгидой Клуба Арт-директоров России при поддержке АКАР и профессиональных школ WORDSHOP, ИКРА, MADS, THE FARM.

По словам Максима Пономарёва – идеолога проекта, презентовавшего рейтинг, YOUNG ADPEAK будет базироваться на системе оценки студенческих и молодежных фестивалей и мотивировать локальные фестивали становиться более качественными и профессиональными. Все фестивали делятся на 4 уровня, и каждому из уровней присваивается свой диапазон коэффициентов. Для включения в рейтинг студенческого фестиваля обязательно соблюдение следующих условий: наличие сайта, не привязанного к сайту ВУЗа; состав жюри должен состоять минимум на 50% из членов ADCR.

«Young Adpeak направлен на мотивацию студентов и формирование у них правильного представления о той среде, в которой им предстоит работать. Помимо этого мы хотим подтолкнуть профильные ВУЗы и школы к соблюдению определённых правил, сформированных рейтингом. Это непростая задача и она требует определённых усилий, но результат поможет нам создать качественную систему отбора молодых рекламных специалистов» — прокомментировал Максим Пономарёв во время презентации рейтинга.

В конце апреля — начале мая будут подводиться промежуточные итоги, согласно которым 1-3 команды автоматически попадут в финал конкурса Young Creators Red Apple. В ноябре-декабре во время проведения фестиваля Red Apple будут оглашены финальные результаты рейтинга.

Источник – Клуб арт-директоров России

=1374


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!