Новости

Планы на 2013

14.01.2013
Количество просмотров: 1414

В 2013 году Рекпортал должен поработать над собой: сделать лаконичнее шапку сайта, вместо «Авторских колонок» внедрить рубрику «Спецпроекты», развить группу ВКонтакте, запустить проект «Шефы улиц». И укреплять дальше профессиональное сообщество.

Зачем ВКонтакте?

Затем, чтобы стать ближе студентам и всем остальным маркетологам.  По задумке,  группа будет своего рода черновиком для Рекпортала. Кроме того, ВКонтакте поможет сближению практиков и студентов.

Уважаемые студенты 2-3-4 курсов, приглашаем вас стать модераторами групп Рекпортала ВКонтакте. Это вам даст возможность проявить себя, активно участвовать в жизни профессионального сообщества. Пишите: editor@rekportal.ru

Берем город «на буксир»!

Тема облик города и наружная реклама – вечная и неисчерпаемая. Авторы Рекпортала  проводили  генеральную уборку на Льва Толстого и конкурс «Друг фасада – Враг фасада», применяли правила Дитера Рамса, вспоминали пыточные сюрреалистические камеры Лауренсика, с удовольствием наблюдали, как с площади Октября убрали 3*6, с проспекта Ленина часть растяжек и установку с крыши на Красноармейском, 131. Но  правила размещения вывесок и рекламоносителей, которые обозначили стандарты наружной рекламы, до сих пор не разработаны. В городе полно наружно-рекламного творчества, которое пугает жителей, пешеходов, автомобилистов и туристов.

Поэтому Рекпортал запускает проект «Шефы улиц». Принять участие в нем могут все неравнодушные, в первую очередь дизайнеры,  архитекторы, прогрессивная наружка.
Цель проекта: создать эскизы улиц города и предложить свое видение фасадных вывесок и рекламоносителей с учетом профессиональной графической культуры и исторического контента.  Проект будет освещаться на www.rekportal.ru и www.altapress.ru.      

Рубрики Рекпортала

Исчезнут «Авторские колонки», вместо рубрики «Авторы» появится «Спецпроект». Здесь будут собраны в одну кучку публикации по проектам «Мастерская рекламы», «Один рабочий день», «История рекламы», «R-Пятница», «Шефы улиц».

Есть еще предложения? Пишите.

                                                                                             Всегда ваша редакция Рекпортала

=6007


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!