Новости

Новый Единый Рейтинг веб-студий 2013

22.02.2013
Количество просмотров: 1633

Проект Ruward при поддержке Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций объявил результаты Единого Рейтинга веб-студий 2013. Две барнаульские веб-студии вошли в Единый Рейтинг Ruward.

В 2013 году Ruward  объединил данные по одиннадцати популярным рейтингам сегмента веб-разработок, и на основании этих данных был сформирован Единый Рейтинг. Методика построения Единого Рейтинга прозрачна, и любой желающий может убедиться в правильности расчета итоговых баллов для каждой компании. Поскольку проект Ruward вобрал в себя данные по всем лучшим рейтингам разработчиков интернет-проектов, итоговый чарт получился максимально релевантным текущей рыночной ситуации, а методика его построения позволила включить в Топ-100 только популярные и известные на рынке компании.

В новый рейтинг вошли 2 барнаульские веб-студии. Настоящий прорыв совершила «Кинетика», вплотную приблизившись к 10-ке лидеров и заняв 12-ю позицию. Замыкает Топ-30 «Сибирикс», также опередив несколько именитых российских коллег.


Про топ-20 лучших веб-студий организаторы проекта Ruward дали экспертный комментарий, отметив, в т. ч. заслуги «Кинетики»:

«Барнаульская «Кинетика», штаб-квартира которой не так давно переехала в Москву, развивается опережающими темпами и занимает весьма высокую двенадцатую строчку таблицы. Существенную вклад в это достижение дает второе место компании в рейтинге партнеров UMI.

Также стоит отметить, что Кинетика и другой лидер нашего чарта —  Creative People несколько раз в 2012 году выступали «дуэтом» на ряде тендеров, подавая совместную заявку от лица двух компаний. Это довольно интересный формат сотрудничества, который раньше довольно редко встречался на рынке»  

Рассказывает Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК:

 «Российская Ассоциация электронных коммуникаций традиционно поддерживает отраслевые инициативы, работающие в плоскости аналитики, рейтингов, структурирования рынков.

РАЭК поддерживает инициативу Ruward по созданию серии Единых Рейтингов на рынке интерактивных коммуникаций. Отрасль и ее отдельные сегменты достигли необходимого уровня развития для того, чтобы подобная методика агрегаций нишевых топов была репрезентативной.

Надеюсь, что единый рейтинг веб-студий станет удобным инструментом для потенциальных заказчиков digital-услуг, поможет при выборе агентства, а также увеличит прозрачность нашего рынка»   

Единый Рейтинг – один из трех информационных продуктов, запускаемых в рамках комплексного проекта «Индекс Ruward 2013». В ближайшее время Ruward также планирует запустить еще два чарта:

•    18 февраля — публикация Единого Рейтинга SEO-компаний
•    26 февраля — публикация Золотой Сотни российского digital, уникального рейтинга, который впервые в истории сравнит в одном чарте компании из всех существующих сегментов агентского digital-рынка России.

Среди спонсоров проекта — компании Трилан (генеральный спонсор), а также Мегаплан, Реаспект, qb interactive и Binn.

Проект RUWARD  был запущен в декабре 2012 года и представляет собой единую карту всех рейтингов агентского digital-рынка России. Для игроков рынка сервис служит точкой входа/участия в различных топах, а для клиентов – единой площадкой для выбора потенциального подрядчика.

Источник: www.ruward.ru
Команда проекта Ruward, info@ruward.ru

=5112


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!