Новости

Краудфандинг-календарь о Бийске

11.11.2013
Количество просмотров: 3385

Чаще всего календари большого формата о городе выпускает либо администрация, либо солидная компания. Здесь же совершенно уникальный случай!

Календарь о Бийске готовит к печати группа журналистов и фотографов. Средства собираются с помощью краудфандинга.

Идея  календаря появилась у редакции сайта «В Бийске» Анны Наседкиной и Алексея Тырышкина  после завершения фото-проекта «Бийск-365». Его суть — каждый день фотографировать жизнь города  и выбирать лучший снимок дня. Фото-проект финишировал  в сентябре.  4 ноября стартовала акция по сбору средств на печать. Дизайн-концепция календаря формата А3 включает в себя лучшие снимки:  кадры города, события, люди, неожиданные ситуации, эмоции. И теплые слова о любви к Бийску.

Анна Наседкина, редактор сайта «В Бийске»:

— В конце сентября этого года мы приняли участие в семинаре-тренинге «Социальные акции. Краудфандинг для медиа. Кейсы, правила». Семинар  был организован Институтом развития прессы (Новосибирск). Краудфандинг — это совместное финансирование чего-либо: стартапов, творческих проектов, благотворительных акций, научных исследований. Еще говорят «облачное финансирование», или — «с миру по нитке». Краудфандинг ценен еще и тем, что он даёт трезвую оценку: интересен ли твой проект, важен ли он?

Вот и мы решили попробовать собрать деньги на печать  с помощью народного финансирования. Пока  собираем сумму на минимальный тираж  — 100 экземпляров, стоимость — 15 000 руб. Финиширует сбор денег 3 декабря. Все, кто примет участие в нашей акции, получат бонусы. Сейчас у нас уже готов макет первой страницы календаря.

=10958


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!
Комментарии (1)
admin:

31231 123 213 123

13.02.2015 12:03
Добавить свой комментарий

Current ye@r *