Новости

Kennedy`s Coffee выпускает дизайнерские открытки

01.12.2015
Количество просмотров: 2994

Лось Олег, лис Беспризорро и другие персонажи скоро появятся на новогодних открытках в сети мини-кофеен Kennedy`s Coffee.

Компания готовит праздничную серию авторских открыток совместно с барнаульскими художниками и иллюстраторами.

В арт-проекте Kennedy`s Coffee участвовали: арт-директор ADN Studio Алексей Шепелин, дизайнер и иллюстратор  Саша Гордиенко, художник и иллюстратор Татьяна Ширбидова, барнаульский художник Иван Ильющенко, художник и график Николай Зайков.

Алексей ШЕПЕЛИН, арт-директор ADN Digital Studio:

— Первая иллюстрация — предок Эрнеста Хемингуэя, который знал толк в хорошем кофе и красивых женщинах. Вторая — энергичный лось по имени Олег. Говорят, это с него рисовали знак «осторожно, дикие животные» — но, даже позируя, он не смог сидеть спокойно. В чем секрет лучистой энергии Олега? Всё просто, ну, вы поняли же! Иллюстрации наших героев вы сможете найти на новогодних открытках Kennedy’s Coffee. С наступающим, любите друг друга, любите классическую литературу, животных и вкусный кофе!

Алексей Шепелин ADN Studio

Саша ГОРДИЕНКО, дизайнер-иллюстратор:

— Однажды мне пришла идея нарисовать серию иллюстраций с лисенком. Его зовут Беспризорро. Его имя созвучно с русским словом «беспризорный», он настоящий хулиган, хотя на самом деле очень славный парень! Кроме того, по-испански zorro — лиса. Этой открыткой хочу пожелать всем читателям любви, добра, человеколюбия и немного магии!

Александр Гордиенко
Татьяна ШИРБИДОВА, художник-иллюстратор:

— Отличная идея, хорошая компания коллег в одном проекте! Мы сделали это бесплатно, с любовью и благодарностью к Kennedy`sCoffee, ведь трудно посчитать, сколько приятных моментов, горячих вкусов и ароматов подарила нам эта компания. В какой-то момент я поняла, что кофе в полосатом стаканчике стал моей маленькой традицией после покупок. После шопинга всегда покупала капучино, каждый раз с новым сиропом и стояла, ожидая такси с покупками и потягивая эту вкуснятину. В голове была одна мысль: хоть бы машина подольше ехала! А сколько душевных кофейных разговоров с подружками прошло в машине, когда было некогда рассиживать в кофейнях!

Татьяна Ширбидова
Иван ИЛЬЮЩЕНКО, барнаульский художник:

— Я просто люблю хороший кофе. И когда я нарисовал свой первый стаканчик, назвал эту работу так: «Kennedy’scoffee вдохновляет». Обе работы выполнены на фанере. Каждую вы сможете найти на новогодних открытках Kennedy’sCoffee!

Иван Ильющенко
Николай ЗАЙКОВ, художник-график:

— Моя работа—это городской пейзаж, на котором изображена площадь Октября в Барнауле. Рисунок датирован 2010 годом — годом, когда не была еще завершена реконструкция МТА, не был еще установлен спорный памятник сеятелю, а «Дом под шпилем» имел весьма потертый вид. Как горожанину, мне нравится современный вид площади, но как художнику, конечно же, мне ближе та, старая площадь. Как Иосифу Бродскому, который и в Петербурге, и в Венеции любил разрушающуюся штукатурку фасадов».

Николай Зайков
Дизайнерские новогодние открытки появятся в мини-кофейнях Kennedy`s Coffee уже совсем скоро — в начале декабря. Открытки будут представлены в кофейнях в Барнауле и Бийске. Каждый сможет почувствовать в своих руках немного магии, рождественского волшебства, душевной теплоты и уюта, которые художники вложили в иллюстрации!

Источник — Kennedy’s Coffee

=980


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!