Новости

Итоги Ярмарки стартапов «Наше дело 2016»

09.03.2016
Количество просмотров: 2392

В конце февраля два дня работала в Барнауле ярмарка стартапов «Наше дело 2016», которую инициировала, организовала и провела за счет собственных средств PR-компания «Организатор».

В рамках ярмарки состоялась 10 инвестиционная площадка «Стартап Уикенд» Центра поддержки предпринимательства Алтайского края.

организатор1

«Ярмарка – одно из наиболее крупных мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. Предпринимательство – это особая философия. Предприниматель – человек, который умеет принимать решения и рисковать, может быть и юристом, и экономистом. А главное в этом деле – настойчивость. Не зря только 10% человечества могут стать предпринимателями»,– сказал на открытии председатель правления НП «Алтайский союз предпринимателей» Юрий Фриц.

11 участников презентовали свои проекты с целью привлечения финансирования на расширение собственного бизнеса. По результатам работы экспертов, для каждого участника была разработана «дорожная карта» с перечнем рекомендаций по продвижению.

Лучший проект по развитию центра продвижения региональных продуктов от компании «Еда Рядом» (резидент Алтайского бизнес-инкубатора), был  рекомендован к финансированию в Венчурном фонде Промсвязьбанка.

Частный инвестор, руководитель ООО «Энтерра Софт» Дмитрий Старостенков предложил менторскую поддержку в развитии двух проектов: по производству продукции для строительства экодомов  и созданию платформы для привлечения финансирования в предприятия малого бизнеса.

Три проекта были рекомендованы директором Алтайского бизнес-инкубатора Александром Краснослабодцевым для участия в конкурсном отборе на предоставление офисных помещений в КГБУ «АБИ».организатор2

Представитель Ассоциации «Бизнес-ангелы Сибири» Анна Игнатьева заинтересовалась двумя проектами: «Еда Рядом» и производством продукции для строительства экодомов. Помощь в получении информационной поддержки, адаптации презентационных материалов для представления инвесторам, разработке технико-экономического обоснования проекта предложил Владимир Тананушко, директор КАУ «Алтайский центр государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций».

В завершении ярмарки прошла церемония награждения победителей. Дипломы, кубки и подарочные сертификаты получили:

•    Банкетный зал «Облака» — номинация «Лучший перспективный проект»
•    ООО «Прогресс» за конструкцию циклонов  для очистки запыленного воздуха в системах аспирации и пневмотранспорта на заготовительных предприятиях для хранения и переработке растительного сырья —  номинация «Лучший глобальный проект»
•    Фитнес студия «My BodyTec» — номинация «Лучший социально-значимый проект»
•   «Царская псовая охота» — номинация «Быстрый старт»
•   Образовательный центр «Excellent» — номинация «Лучший женский проект»
•    Фильм «7 минут» — номинация «Лучшая бизнес-история».организатор3

Путевки на форум «Алтай. Точки Роста» от  КГАУ «Краевого дворца молодежи» вручили:

•    Социальному проекту Елены Конозовой «День красоты для мам», помогающий семьям с детьми-инвалидами
•    Социальному проекту Студии современных танцев BROOKLYN для детей с нарушением слуха
•    Проекту «Царская псовая охота», воплощающему новый формат отдыха
•    Рекламному интернет-агентству «Альянс+», предлагающему интернет-решения для предпринимателей и государственных структур.

организатор4

Справка: Цель ярмарки стартапов — создать постоянную и эффективную коммуникационную площадку для молодых предпринимателей, государственных структур и потенциальных инвесторов. В планах сделать это событие ежегодным, решающим задачи обмена опытом и получения качественных связей (поиск партнеров, заключение договоров поставок, увеличение потенциальных клиентов). Скачать фотоотчет с Ярмарки стартапов и каталог здесь.

Источник — PR-компания «Организатор»

=11256


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!