Новости

Герой из видео теперь звонит на мобильный!

20.10.2011
Количество просмотров: 2014

Рекламисты постоянно ищут новые способы привлечения внимания потребителей. А разработчики создают для них новые высокотехнологичные продукты. Одна из новинок – технология Wow-call, изобретена  московской компанией IndiСomm Group.

Суть технологии Wow-call – в объединении интернета и международной телефонии. На данный момент чаще всего применяется в формате WOW-call ролика. Иными словами технология позволяет позвонить зрителю из «видеоролика»,  вовлекая его внутрь  истории.

Первые подобные кейсы программировались вручную, а идея платформы появилась уже для тиражирования  продукта. Сегодня технология применяется в рекламе, во внутренних коммуникациях компаний и для конечного потребителя.  Всего с 2009 года специалистами IndiComm Group было реализовано более 30 роликов, а среди партнеров компании практически все ведущие Digital агентства РФ. Кейсы были созданы для таких брендов, как  Sony Ericsson, StarHit, Axe, Dizzy. На днях завершилась очередная компания с применением платформы WOW-call для бренда Nike.

Будильник

Самое частое встречающееся обещание, которое дают себе люди – «ну все, с завтрашнего дня я точно начну бегать!». Идея проекта, который помог бегунам претворить слова в дело и дал необходимый стимул и мотивацию, принадлежит агентству Instinct. Воплощение и разработку осуществили в TCF и Indicomm Group. После регистрации на промосайте runmoscow.com пользователю предлагалось оставить номер своего мобильного телефона. Главной особенностью процесса регистрации на сайте была возможность сообщить о своем намерении пробежать дистанцию в 5 или 10 км в социальной сети и призвать своих друзей голосовать «верю – не верю».

Чтобы находить оправдания для отказа от пробежки было сложнее, на сайте была запущена активность «Беговой будильник». Каждый зарегистрировавшийся участник мог установить время, чтобы ему позвонил один из трех выбранных им персонажей-тренеров (Блондинка, Ботаник или Генерал). Каждый в своей манере будил бегуна и мотивировал его выйти на тренировку. Случайным образом бегун мог услышать звонок-обращение от известного футболиста Андрея Аршавина. Кроме того, по договоренности с радио NRJ, каждое утро диджеи будили ничего не подозревающего бегуна в прямом эфире.

Технология «Будильник» – это лишь один из вариантов применения платформы, так как WOW-call – это скорее формат, чем креативная фишка. Реализуя предложения агентств и собственные наработки, Indicomm продолжает  развивать платформу. После  «звонка из видео»  WOW-call стал персонализированным – герои смогли заменять слова в произносимой по телефону речи, что позволило называть адресата  по имени-отчеству. Немного спустя, появилась возможность управлять роликом с клавиатуры, затем с телефона. Поднявшись еще на одну ступеньку, технология позволила создавать многосценарные ролики – в зависимости от действий пользователя проигрывается та или иная концовка.

Но «звонок из видео» – один из модулей платформы, так называемый WOW-call ролик, после победоносного шествия которого IndiComm нацелился на разработку и других модулей платформы. Среди них инновационные WOW-call  звонки (звонок из баннера или сайта), совершенно новый на рынке WOW-call Center (P2P видео звонки в Интернете)  и возможность общения с клиентами посредством WOW-call Click  (звонок с сайта/баннера на телефон компании).

=5198


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!