Новости

Галерея «Проспект» закрывается

13.03.2015
Количество просмотров: 3208

Выставка Александра Куркина в Галерее современного искусства «Проспект», последняя. Об этом сообщила арт-директор Анна Ломоносова-Тайшина. Галерея прекращает свою работу.

proxy.imgsmail.ru

Анна ЛОМОНОСОВА-ТАЙШИНА, арт-директор:

— О причинах, почему мы прекращаем проект. Во-первых, да, это кризис. В этих условиях, к сожалению, стало невозможно поддерживать дотационные проекты. Во-вторых, это мое решение.

Это был отличный проект! Мы провели замечательно эти годы вместе! А еще я очень рада, что закрываю галерею проектом Александра Куркина. Это откровение. Очень близкий и пережитый проект. Мы очень долго его готовили. И я рада, что заканчиваю работу именно им.

От редакции: Галерея «Проспект» не только  открывала новые имена фотографов и художников в течение нескольких лет. Но и была эталоном в продвижении арт-событий: отлично сверстанные анонсы, интересные тексты, подача экспозиций. Вот несколько работ с выставок, которые мы полюбили, благодаря работе Галереи современного искусства «Проспект»: Анзор Бухарский «Идентичность», Андрей Лебедев «Август. Меланхолия», «Молодые журналисты Алтая» и центр «Журавлики» —«Принимайте нас равными», Иван Озеров «Сновидения», Николай Зайков «PITER».

anzor3lebedev5deti3ivan2piter4

=2732


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!