Новости

Фотовыставка «Идентичность»

14.01.2013
Количество просмотров: 1398

18 января Галерея «Проспект» приглашает на открытие выставки работ Анзора Бухарского, автора документальной и жанровой фотографии.

Анзор Бухарский  публиковался в узбекских, российских и зарубежных изданиях. Автор — участник многих фотоконкурсов и проектов, в том числе в 2012 году Школы «Фотопроект» совместно с агентством «Фото ИТАР- ТАСС», персональной выставки «Цветотень»,  Москва.

prospect

О выставке

Идентичность – неотъемлемое свойство психики человека. Часто идентичность – это процесс распознавания самого себя, разделения мира на своих и чужих. Ребенок открыт миру, количество «наших» – максимально. По мере взросления, прохождения через внутренние и внешние конфликты все труднее становится найти своего человека. Намного легче навесить ярлык чужого. Но чем больше чужих, тем меньше остается пространства и времени для жизни. Оказывается, искусство жить, это прежде всего способность пронести доверие и любовь к людям вопреки своему негативному опыту.

В работах Анзора Бухарского поражает его невидимость. Даже птицы и домашние животные находятся на расстоянии вытянутой руки и как бы не замечают чужого присутствия. Но это не утрата своей идентичности. Это, конечно, труд мастера, когда следуя за его взглядом невольно ощущаешь себя своим на расстоянии многих тысяч километров.

И хочется сказать большое спасибо, что в наше время кризиса идентичности, когда мир и особенно наша страна быстро увеличивают количество «чужих», есть возможность поучиться чувствовать себя своим, отбросить несущественное и оставить для идентификации главные человеческие критерии: доверие и любовь к людям.

Выставка продлиться с 18 января по 31 января.

Источник — «Проспект»

=1554


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!