Новости

43 повода вызвать дух Юрия Гагарина

02.04.2013
Количество просмотров: 2194

4 апреля в галерее «Проспект» открывается выставка Александра Закирова и Ивана Дмитриева «43 повода вызвать дух Юрия Гагарина. Сибирь – 2013».

Зайдя на эту выставку, человек увидит разноцветную кучу бессвязного бреда. Так ли это в действительности? Да, это так!

Этот бред – не порождение воспалённых голов двух молодых людей, а только отблеск современного мира. Если попытаться разобраться в том, что происходит вокруг, то можно съехать с катушек. Одна голова не сможет удержать столько информации, столько противоречий, столько абсурда. Художники пытаются продвигать свои легенды, свою идеологию, свою картину мира. Здесь и политики, и люди, которые вдруг решили, что умеют петь или шутить. Кажется, что почти все они не на своём месте. Но все они – миф. Вероятно, люди уже не помнят, что представляют сами из себя.

Глядя на безумие современного мира, хочется чего-то ясного и светлого. Хочется попасть в то время, когда учение было светом, а не учение – тьмой. Когда радио, телевизор и газеты говорили тебе одно и тоже, а интернета вовсе не было. Когда человек, о котором говорили, сделал что-то, правда, стоящее восхищения, например, первым полетел в Космос. Гагарин – в этом имени целая эпоха. Хочется возродить дух такого человека, и для этого найдётся множество причин, уж никак не меньше 43.

Это странное чувство, ностальгия по тому миру, в котором никогда не жил.

Выставка будет работать с 4 по 14 апреля 2013 года. Вход бесплатный.

=987


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!