Новости

Выставка «Роман Исаев.Ком»

05.08.2013
Количество просмотров: 1604

7 августа, в среду, в 19:00 в галерее современного искусства Проспект, открывается выставка живописи и графики «Роман Исаев.Ком» (Новокузнецк).

Будет представлено десять оригиналов и двадцать копий живописи и графики. На открытии пройдет перфоманс с боди-артом от студии Михаила Тау.

Роман Исаев проживает и работает в России на два города: в Новосибирске и Новокузнецке. Направление в искусстве в 2010-2011 гг. преимущественно символизм и субреализм. Большинство произведений доносят до людей подлинную природную истину человеческой жизни и иронизируют, либо высмеивают всю серость денежной «системы», стереотипы и привычки современного мира. Это направление теснейшим образом связано с рекламой, так как является порождением потребления товаров и использует в качестве подручных средств те же предметы, что и реклама. Художник как бы выдирает предметы из окружающего мира — и создает с их помощью картины.

Собрав в единую экспозицию произведения художника, экспериментировавшего в своем искусстве с медийными символами современного материального мира, галерея напоминает посетителям знаменитый тезис Уорхолла о том, что «бизнес — это лучшее искусство».

Столь необычное для выставок название «Роман Исаев.Ком» обусловлено тем, что художник в основном реализует на продажу свои картины через Интернет, в частности через свой сайт romanisaev.com, где и находится его основная аудитория.

Экспозиция выставки продлится до первого сентября включительно. Вход свободный как на открытие, так и в последующие дни.

=5828


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!
Комментарии (0)
Добавить свой комментарий

Current ye@r *