Образование

Видео для «Бочкарей» на «Мастерской рекламы»

09.02.2015
Количество просмотров: 3167

3,5 месяца работы, идеи, сценарии, раскадровки, продакшн, съемки, монтаж, озвучка — в итоге в финал VIII Мастерской рекламы вышли три видеоролика.

«И это отлично!», — сказал продюсер ГТРК «Алтай» и мастер Игорь Голованов, потому что он, честно говоря, думал, что вообще ни у кого ничего не получится.

master1

VIII интенсивный практический курс «Мастерская рекламы» имел три важных отличия: был посвящен видео, оказался самым длинным по времени, заказчик — лимонады «Бочкари»  с заданием — разработка  новогоднего ролика. И кстати, эту Мастерскую  курировали  пятикурсники, последние в истории кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ,  потому, как дальше обучение пошло по курсу бакалавриата.

Церемония закрытия Мастерской всегда проходит ярко. И в этот раз было много лимонада, даже жеребьевку провели с бутылками «Тархуна» и «Ситро».  А ведущий Андрей Крюков атмосферно хлопал съёмочной хлопушкой перед просмотром роликов.

master2

Финалисты — Лилия Каньшина, Андрей Малыченко, Никита Чуманов, Вячеслав Андросов, Максим Комиссаров и Алина Свириденко — разработали  тему «Лимонад «Бочкари» и Новый год» с разными идеями. Здесь и ретро-стиль, и сказочный сюжет  под музыку Чайковского и  козленок, запряжённый в санки с лимонадом.

— Работали долго и мучительно, но на выходе получили три постановочных ролика. Ребята поняли, что производство видеорекламы — это сложно. Здесь много факторов:  операторская работа, монтаж, озвучивание. Необходим синтез разных технологий и искусств. Кафедра замахнулась на серьезный проект и хорошо реализовала его, — комментировал Игорь Голованов.
master3
Победителей определяло жюри, в составе которого были преподаватели кафедры связей с общественностью и рекламы Михаил Гундарин и Вячеслав Корнев, редактор Рекпортала Лада Шевкунова, региональный менеджер «Бочкарей» Сергей Добрыгин.

— Выбирали всем маркетинговым отделом. Все три ролика достойны, чтобы быть запущены на телевидении, поэтому выбор победителя оказался очень сложным, — сказал Сергей Добрыгин и вручил денежный приз ролику «Времена меняются — вкусы остаются», авторов  Андрея Малыченко и Никиты Чуманова.
master5
Остальные финалисты получили по четыре ящика лимонада. А приз зрительских симпатий от спонсора Дом.ru достался ролику Вячеслава Андросова, Максима Комиссарова и Алины Свириденко.

В самом конце разговор зашел на вечную тему «Прав или не прав заказчик». «Заказчик всегда прав. Если вы так не считаете, идите в документальное кино или занимайтесь чистым творчеством. Реклама – это ремесло», — подытожил Игорь Голованов.

master7

Справка: интенсивный практический курс «Мастерская рекламы» организован в 2011 году на кафедре связей с общественностью и рекламы АлтГУ. Проект задуман для улучшения профессионального взаимодействия между студентами и профессиональными рекламистами города.

Источник — Rekportal.ru

=7245


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!