Практика УФАС

УФАС вынесло решение по рекламе «Магис-Спорт»

05.07.2016
Количество просмотров: 3031

Сегодня, в УФАС по Алтайскому краю завершилось рассмотрение дела, возбужденного в отношении «Магис-Спорт» по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».

По-мнению заявителей, реклама «БЫЛО-САЛО» и «Покупаем летний жир» расценивалась как оскорбительная.

было-сало

10 мая, Комиссия УФАС по Алтайскому краю приняла решение о приостановлении рассмотрения дела в связи с тем, что к материалам приобщено два совершенно противоречивых экспертных заключения.

Для всестороннего и объективного рассмотрения заявления на сайте Алтайского краевого УФАС России прошел опрос общественного мнения. Всего в опросе приняли участие около 1200 человек, 68 % из которых  не считают, что данная реклама является непристойной и оскорбительной.

Кроме того, в материалах дела имеется третье заключение специалистов, согласно которому, в рекламе отсутствуют слова непристойного или оскорбительного характера, а рекламные макеты не содержат признаков нарушения общепринятых норм морали и нравственности.

5 июля 2016 года Комиссия УФАС приняла решение о прекращении дела в отношении ООО «Магис-Спорт» в связи с не подтверждением нарушения Федерального закона «О рекламе» в наружной рекламе: «БЫЛО-САЛО Реально с картой на 6 месяцев…» и «Покупаем летний жир Чем выше процент жировой массы тела, тем больше ваша скидка..».

При вынесении решения Комиссия руководствовалась заключением экспертов, два из которых считают, что размещение подобной рекламы на улицах города и в социальных сетях вполне уместным. Также учитывалось мнение граждан, принявших участие в опросе.

Источник — rekportal.ru

=2605


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!