Новости

Старт FAKESTIVAL 2014

02.04.2014
Количество просмотров: 1650

1 апреля стартовал уже 4-й Международный фестиваль рекламных и дизайн-концепций FAKESTIVAL. Это единственный в России фестиваль, на который принимаются только невоплощенные концепции.

Ирина Шале, директор FAKESTIVAL, рассказала о некоторых переменах в концепции фестиваля:

«Изначально планировалось провести FAKESTIVAL 2014 в небольшой уютной стране по соседству, но в декабре прошлого года там начали происходить события, никак не связанные ни с рекламой, ни с дизайном. И в феврале, вместо того, чтобы спешно искать другую страну для проведения, мы решили в корне поменять концепцию. Во-первых, в 2014 году фестиваль пройдет полностью онлайн. А во-вторых, в этом году мы изменили призовую политику фестиваля. За первое место в каждой номинации помимо традиционного Фанерного лося победитель получит компьютер Apple iMac 21″, за второе — Apple iPhone 5c, а за третье — Apple iPad Mini Retina. Автор работы, получившей Гран-при, получит Apple iMac 27!»

Также в этом году мы совершенно точно не станем продлевать дедлайны. Последним днем приема работ станет 31 июля 2014 года, как и написано на сайте. Но чем раньше вы подадите работу, тем меньше это будет стоить. Для «ранних пташек», которые успеют с 1 апреля по 1 мая, стоимость участия составит всего 2000 рублей (в любой категории).

Цена подачи с 1 мая по 15 июля составит 2500 рублей.

А для тех, кто любит затягивать, цена подачи работы с 15 по 31 июля включительно составит уже 3000 рублей. По-прежнему действует скидка 20% на серии работ и 50% для студенческих работ!»

Работы на FAKESTIVAL можно подавать в 6 номинациях — печатная реклама, айдентика, видео, упаковка, предметный дизайн и рекламные кампании. В этом году категория «диджитал» была объединена с рекламными кампаниями.

Состав жюри, который традиционно будет объявлен немного позже, пополнился представителями ведущих брендинговых и креативных агентств Европы. В онлайн-программе — по-прежнему вебинары от членов жюри.

FAKESTIVAL традиционно является партнером фестивалей «Идея» и Киевского Международного Фестиваля Рекламы. Фестивали обменялись дружественными кнопками, которые помогут участникам правильно распорядиться своими дизайн-концепциями и реальными работами и правильно выбрать, на какой именно фестиваль их стоит отправить.

Организатор фестиваля — брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS.

=5414


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!