Практика УФАС

Опрос об оскорбительности рекламы «Магис-Спорт»

12.05.2016
Количество просмотров: 4011

10 мая в алтайском УФАС комиссия решала, нарушает ли реклама «Магис-Спорт» с текстом «БЫЛО-САЛО…» и «Покупаем летний жир….» Федеральный закон «О рекламе»?

mg5

Заседание проходило по обращению жителя Барнаула, который расценивает эту рекламу как оскорбительную, высмеивающую людей с избыточной массой тела грубыми словами и образами в рекламе, сравнивающей их с животными.

К рассмотрению рекламы были привлечены специалисты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета,  в соответствии  с экспертным заключением которых, содержание рекламы признано непристойным и оскорбительным.

На заседании Комиссии, рекламодателем представлено еще одно заключение специалистов Автономной некоммерческой организации, согласно которому, изображения на рекламном щите не являются непристойным и оскорбительными.

Для всестороннего и объективного рассмотрения заявления возникла необходимость изучения общественного мнения.

В связи с этим, Алтайское краевое УФАС России  просит граждан высказать мнение и принять участие в опросе 1 и опросе 2 на сайте. Оценить два рекламных макета и ответить на вопрос: является ли данная реклама для Вас непристойной и оскорбительной?

было-сало

Источник — УФАС по Алтайскому краю

=1276


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!