Новости

Галерея «Проспект» закрывается

13.03.2015
Количество просмотров: 3196

Выставка Александра Куркина в Галерее современного искусства «Проспект», последняя. Об этом сообщила арт-директор Анна Ломоносова-Тайшина. Галерея прекращает свою работу.

proxy.imgsmail.ru

Анна ЛОМОНОСОВА-ТАЙШИНА, арт-директор:

— О причинах, почему мы прекращаем проект. Во-первых, да, это кризис. В этих условиях, к сожалению, стало невозможно поддерживать дотационные проекты. Во-вторых, это мое решение.

Это был отличный проект! Мы провели замечательно эти годы вместе! А еще я очень рада, что закрываю галерею проектом Александра Куркина. Это откровение. Очень близкий и пережитый проект. Мы очень долго его готовили. И я рада, что заканчиваю работу именно им.

От редакции: Галерея «Проспект» не только  открывала новые имена фотографов и художников в течение нескольких лет. Но и была эталоном в продвижении арт-событий: отлично сверстанные анонсы, интересные тексты, подача экспозиций. Вот несколько работ с выставок, которые мы полюбили, благодаря работе Галереи современного искусства «Проспект»: Анзор Бухарский «Идентичность», Андрей Лебедев «Август. Меланхолия», «Молодые журналисты Алтая» и центр «Журавлики» —«Принимайте нас равными», Иван Озеров «Сновидения», Николай Зайков «PITER».

anzor3lebedev5deti3ivan2piter4

=2705


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!
Комментарии (4)
Гость:

Ха-ха, где это видано, чтобы решение о закрытие принимал наемный сотрудник, координатор проекта. Анна, снимите корону, она не ваша.

13.03.2015 16:06
Olya:

А чего не пишете, что закрылась синяя борода? Все же были так уверены в мегауспехе проекта? )))

13.03.2015 22:50
Ксения Погребиская Let's Rock:

Хоть и была всего один раз, все равно жалко, судя по регулярным анонсам, подборка экспозиций была очень интересная.

16.03.2015 12:50
admin:

Про Синюю Бороду. В паблике Вконтакте мы постили эту печаль о закрытии. Но они отказались комментировать, поэтому на Рекпортал новость не выставляли.

18.03.2015 09:16
Добавить свой комментарий

Current ye@r *