Новости

Фестиваль нового дизайна «Среда» о визуальной среде

02.03.2017
Количество просмотров: 3114

Фестиваль нового дизайна «Среда» — это первый в России фестиваль рекламы и дизайна, на который принимаются только работы, меняющие нашу визуальную среду в лучшую сторону.

Идея такого мероприятия родилась два года назад. Потребовалось время, чтобы создать команду единомышленников и проработать концепцию фестиваля.

Среда1

Идеологами и организаторами фестиваля являются московская студия Vad Bunkoff design и студия МартДизайн из Новосибирска.

Цель фестиваля — поощрить и выделить дизайнеров, рекламные и брендинговые агентства, а также их клиентов, которые стремятся делать визуальную среду красивее и удобнее.

На фестиваль будут приниматься дизайнерские и рекламные работы, сделанные в качестве ребрендинга, рестайлинга и редизайна. Такие работы жюри будет оценивать с точки зрения качественных и визуальных изменений по принципу «было — стало».

Среда3

На фестивале также ожидаются дизайнерские работы, влияющие на формирование визуальной среды: новые качественные бренды, айдентика, упаковка, работы, которые расположены в общественных местах (в транспорте, на улицах, навигация, оформление витрин и так далее).

У фестиваля есть ряд своих особенностей, одной из которых будет принцип формирования жюри (подробнее на сайте фестиваля).

Ещё одной особенностью будет распределение призов среди победителей: на фестивале будут не только агентства и студии, но и клиенты, чьи работы заняли призовые места.

Среда2

Сайт фестиваля уже открыт. Категории работ и номинации будут объявлены на сайте фестиваля в ближайшее время, а прием работ начнется 25 апреля.

Категории работ и номинации будут объявлены на сайте фестиваля в ближайшее время, а прием работ начнется 25 апреля. — See more at: http://willad.ru/festivali/v-moskve-projdyot-festival-novogo-dizajna-sreda#sthash.ro10hTJc.dpuf

Посмотреть, почитать и подписаться на новости фестиваля уже можно и нужно. До Cреды!

Источник — Студия МартДизайн

=2013


Подпишитесь на новости Рекпортала через соцсети. Это удобно!